Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS PARA BODEGA FARMACIA Y OTROS PARA HOSPITAL MULCHEN - Readjudicada en Id 1057418-39-R123
Código f248aa30-9213597 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.175.279
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 37 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (37)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECOLAB S A | ECOLAB SPA_Sucursal
RUT 966044608
EDUARDO AWAD MANZUR | Awad Artículos Médicos
RUT 53987877
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRILLANTADOR PARA ACERO INOXIDABLE | 3 Unidad | CLP 56.000 |
| AGUJAS 23G X 1 | 2000 Unidad | CLP 13 |
| EQUIPO PARA INFUSION DE SOLUCIONES ( BAJADA DE SUERO) | 12000 Unidad | CLP 160 |
| JERINGA TUBERCULINA 1 ML 25G X 5/8 | 5000 Unidad | CLP 36 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO 63MM (CARDIMAX FX-7102) | 100 Rollo | CLP 1.350 |
| SONDA FOLLEY N14 2V 5CC | 100 Unidad | CLP 450 |
| SONDA FOLLEY N16 2V 5CC | 100 Unidad | CLP 450 |
| SONDA ASPIRACION N8 CON VALVULA | 100 Unidad | CLP 76 |
| SONDA FOLLEY N16 3V 30CC | 100 Unidad | CLP 1.590 |
| SONDA FOLLEY N18 2V 5CC | 100 Unidad | CLP 450 |
| SONDA FOLLEY N18 3V 30CC | 200 Unidad | CLP 615 |
| REGULADOR DE FLUJO | 200 Unidad | CLP 470 |
| SONDA NELATON N 10 ESTERIL | 1000 Unidad | CLP 110 |
| SONDA NELATON N 14 ESTERIL | 600 Unidad | CLP 110 |
| SONDA NELATON N 6 ESTERIL | 100 Unidad | CLP 76 |
| SONDA NELATON N8 | 100 Unidad | CLP 110 |
| TEJIDO TUBULAR 5 -6 CM | 50 Unidad | CLP 4.100 |
| BOLSA PAPEL 1/4 | 30000 Unidad | CLP 9 |
| CAJA POLIESTER 30 ML NEGRA C/TAPA TRANSPARENTE | 300 Unidad | CLP 299 |
| GUANTES VINILO ESTERIL S | 10000 Par | CLP 38 |
| TUBO HISTOACRYL | 30 Unidad | CLP 13.437 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE | 20000 Unidad | CLP 7,96 |
| SONDA NASOGASTRICA N14 LEVIN | 100 Unidad | CLP 143 |
| SONDA NASOGASTRICA N10 LEVIN | 100 Unidad | CLP 137 |
| SONDA FOLLEY N22 3V 30CC | 100 Unidad | CLP 1.390 |
| SONDA FOLLEY N20 3V 30CC | 100 Unidad | CLP 1.390 |
| SONDA FOLLEY N20 2V 30CC | 100 Unidad | CLP 597 |
| MARIPOSA N23 | 1000 Unidad | CLP 44 |
| ESPECULOVAGINAL GRAVE MEDIUM ACERO INOXIDABLE OPACO 95X35MM | 25 Unidad | CLP 16.233 |
| ESPECULO VAGINAL GRAVE SMALL ACERO INOXIDABLE OPACO 75X20MM | 10 Unidad | CLP 13.867 |
| ESPECULO VAGINAL DESECHABLE TALLA M 100 UNID | 500 Unidad | CLP 650 |
| CAJAS DE ROLLOS DE INCHEQUE ETIQUETADORA ROJA | 22 Caja | CLP 146.119 |
| Cajas de Indicador Control Biológico de lectura rápida de 3 horas, caja por 25 uds, para Incubadora Attest auto-reader 390 3M, similar a código 1296F | 4 Unidad | CLP 161.064 |
| SUJETADOR DE SONDA FOLLEY | 40 Unidad | CLP 3.100 |
| TROCAR DE OSTEOCLISIS Tamaño de la aguja: 15 ga adulto.Max.Longitud aguja:.5cm adulto.Uso individual estéril.Acceso rápido y seguro.Dispositivo i.O.Pequeño,compacto desechable. Acceso rápido 0.02 segundos.Profundidad de la aguja preajustable | 2 Unidad | CLP 132.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.