← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS, PROGRAMAS DE LA DIRECCION SEGURIDAD PUBLICA.

Código f24b0c44-9307706 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPTO ADMINISTRACION · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA CORPAZ SPA | corpaz

Monto adjudicado
CLP 2.630.595
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA CORPAZ SPA | corpaz

RUT 774464336

Ganador

COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J

RUT 778527553

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agua Mineral con gas, UAIT Y SC620 UnidadCLP 320
Agua Mineral sin gas, OPD, UAVDV Y SC.720 UnidadCLP 320
Azúcar sachet individual, SC.1000 UnidadCLP 22
Barra de cereal, SENDA Y OPD360 UnidadCLP 150
Bebida Isotónica, color azul y naranjado, SC500 UnidadCLP 1.034
Bolsas Plásticas, medida estandar, OPD300 UnidadCLP 100
Cafe Granulado SC, UAVDV, OPD6 TarroCLP 9.322
galleta de champaña, UAIT, UAVDV, SC150 UnidadCLP 864
Galleta de coco, UAIT50 UnidadCLP 647
Galleta Oblea, UAIT, UAVDV, OPD , SC168 UnidadCLP 1.100
Galleta Tubular, tipo barquillos, rellenos con crema de chocolate y almendra. OPD, SC70 UnidadCLP 935
Galletas Dulces, rectangulares, SC50 UnidadCLP 647
Galletas Ligeramente Saladas, redonda, sabor clásico , horneadas, 350 grs, SC50 UnidadCLP 185
Jugo en caja con bombillas, SC,SENDA,OPD,UAVDV.910 UnidadCLP 227
Papas fritas, , UAIT, UAVDV, SC250 TarroCLP 695
Ramitas de Queso, 270 gr, UAVDV.50 UnidadCLP 1.500
snack, mix frutos secos, OPD300 UnidadCLP 450
Sucralosa, botella 400 ml, SC2 BotellaCLP 4.308
te, sabor original, OPD, SC4 CajaCLP 5.461
hiervas surtidas, UAVDV1 CajaCLP 3.961
Galletas mini surtidas 35 grs, SENDA, OPD420 UnidadCLP 191
Galletas Surtidas 400 grs, SC30 UnidadCLP 2.028
Galletas Surtidas 130 grs, SENDA30 UnidadCLP 600
Galletas Rellenas 85 grs, OPD, UAVDV164 UnidadCLP 935
Galletas Limón y Mantequilla, UAIT100 UnidadCLP 647
Galletas Rellenas, 126 grs, UAIT, SC122 UnidadCLP 551

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f24b0c44-9307706? | GanaLicitaciones.cl