Resultado de licitación
Servicios de Laboratoristas Dentales para los pacientes dependientes del CEO Item A.3 Protesis A.4 Espiga Muñon e Iem G Reparaciones vigencia 01Mar24 a 31Dic24
Código f24b353f-9284029 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JAIME ORLANDO GONZÁLEZ GARCÍA | laboratorio dental Viña del Mar
- Monto adjudicado
- CLP 224.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ORLANDO GONZÁLEZ GARCÍA | laboratorio dental Viña del Mar
RUT 10681743K
LABCAM SPA | Labcam
RUT 775899433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Item G.3, Rebasado de prótesis acrílicas | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Item E.1.2, Instalación sistema de anclaje en prótesis total acrílica inferior ya confeccionada | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Item E.1.1, Prótesis total acrílica con dos anclajes para implantes | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Item A.4, Espiga Muñón | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Item A.3, Prótesis periférica metal- cerámica | 1 Unidad | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.