← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. Filtros Para Manejadoras De Aire - Readjudicada en Id 5053-105-R123

Código f24f13e0-9189297 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS WESTERLAND AIR FILTERS SPA | WESTERLAND AIR FILTERS SPA

Monto adjudicado
CLP 40.313.030
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL Y SERVICIOS WESTERLAND AIR FILTERS SPA | WESTERLAND AIR FILTERS SPA

RUT 774147314

Ganador

geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios

RUT 760958042

INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE

RUT 766685900

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.

RUT 77182790K

Inversiones CS Ltda. | Inversiones CS

RUT 761234870

SERVICIOS EMPRESARIALES ONE BUSINESS SPA | One Business SPA

RUT 771334881

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 290 x 290 x 46 MM.56 UnidadCLP 2.100
FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 290 x 492 x 46 MM.208 UnidadCLP 2.300
FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 290 x 595 x 46 MM.712 UnidadCLP 2.400
FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 492 x 492 x 46 MM.280 UnidadCLP 2.400
FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 492 x 595 x 46 MM.952 UnidadCLP 2.500
FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 595 x 595 x 46 MM.960 UnidadCLP 3.100
FILTRO DE PANEL DESECHABLE MERV 8 590x390x40 MM56 UnidadCLP 2.800
FILTRO DE PANEL DESECHABLE TIPO MERV 8 DE 595 x 290 x 40 MM.32 UnidadCLP 2.800
FILTRO DE PANEL DESECHABLE MERV 8 400x400x46 MM.16 UnidadCLP 2.900
FILTRO DE PANEL DESECHABLE MERV 8 500x500x96 MM.16 UnidadCLP 3.000
FILTRO METALICO MERV 8 900x370x48 MM.24 UnidadCLP 12.000
FILTRO METALICO MERV 8 285x720x95 MM.48 UnidadCLP 10.000
FILTRO METALICO MERV 8 895X710X48 MM.16 UnidadCLP 14.000
FILTRO DE BOLSA MERV 13 290X290X300 MM.28 UnidadCLP 5.163
FILTRO DE BOLSA MERV 13 290x492x300 MM.104 UnidadCLP 9.000
FILTRO DE BOLSA MERV 13 290x595x300 MM.356 UnidadCLP 10.000
FILTRO DE BOLSA MERV 13 492x492x300 MM.140 UnidadCLP 11.000
FILTRO DE BOLSA MERV 13 492x595x300 MM.468 UnidadCLP 11.000
FILTRO DE BOLSA MERV 13 595x595x300 MM.476 UnidadCLP 13.000
FILTRO DE BOLSA MERV 13 590x390x300 MM.28 UnidadCLP 10.000
FILTRO DE BOLSA MERV 13 595x290x300 MM16 UnidadCLP 10.000
FILTRO DE BOLSA RIGIDA MERV 14 592 X 287 X 292 MM4 UnidadCLP 14.000
FILTRO DE BOLSA RIGIDA MERV 14 592 X 592 X 292 MM.2 UnidadCLP 21.000
FILTRO ABSOLUTO HEPA 287 X 490 X 292 MM.60 UnidadCLP 89.000
FILTRO ABSOLUTO HEPA 610 X 305 X 292 MM.10 UnidadCLP 89.000
FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 490 X 595 X 292 MM.2 UnidadCLP 127.000
FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 292 X 492 X 292 MM.2 UnidadCLP 60.027
FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 289 X 595 X 290 MM.2 UnidadCLP 89.000
FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 595 X 595 X 290 MM.2 UnidadCLP 147.000
FILTRO ABSOLUTO HEPA HPN919/23 490 X 595 X 292 MM.28 UnidadCLP 125.000
FILTRO ABSOLUTO HEPA 3RT8 592 X 490 X 282 MM.24 UnidadCLP 71.161
FILTRO ABSOLUTO HEPA 3RT8 592 X 592 X 282 MM4 UnidadCLP 77.237

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f24f13e0-9189297? | GanaLicitaciones.cl