Resultado de licitación
MATERIALES DE OPERATORIA
Código f251fbeb-9432905 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.441.525
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA
RUT 776513229
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| barniz de Flúor 5% (100 Unid. cada caja) | 5 Unidad | CLP 93.301 |
| Hilo retractor c/medicina 000 | 10 Unidad | CLP 7.990 |
| Barniz con flúor 10 mg(profluorid varnish) | 10 Unidad | CLP 23.277 |
| Composit BULK FILL FLOW A 3 (2 Unid.) | 10 Unidad | CLP 26.171 |
| Composit BULK FILL FLOW A 2(2 Unid.) | 10 Unidad | CLP 26.171 |
| Relyx U200 | 1 Unidad | CLP 71.620 |
| anestesia Lidocaína 15% Spray | 5 Unidad | CLP 59.500 |
| anestesia tópica gel (Benzocaína 7.5%) | 10 Unidad | CLP 3.490 |
| Eugenol 30 cc | 10 Unidad | CLP 3.193 |
| Dycal | 10 Unidad | CLP 9.580 |
| guantes Latex 100 Unidades xs | 50 Caja | CLP 3.990 |
| ácido orto fosfórico 37% gel en jeringa | 100 Unidad | CLP 686 |
| gasa algodón estéril,8 pliegues, absorbente 5x5 cm 50 Unid. | 100 Unidad no definida | CLP 990 |
| alcohol de quemar 1 litro | 5 Unidad no definida | CLP 3.000 |
| pasta de pulido composite diamantada | 25 Unidad | CLP 6.000 |
| hidróxido de calcio yodoformo jeringa | 5 Unidad | CLP 5.940 |
| Gelita esponja 10 mm | 10 Unidad | CLP 4.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.