Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO DE CANULAS INTRAVENOSAS Y ARTERIAL
Código f254f8d9-9133414 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 96.200
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2220495 CANULA INTRAVE. C/TEFLON G14 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 2 2220507 CANULA INTRAVE. C/TEFLON G16 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 3 2220502 CANULA INTRAVE. C/TEFLON G18 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 4 2220510 CANULA INTRAVE. C/TEFLON G20 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 5 2220515 CANULA INTRAVE. C/TEFLON G22 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 6 2220518 CANULA INTRAVE. C/TEFLON G24 | 1 Unidad | CLP 650 |
| 7 2220530 CANULA SUBCUTANEA 27 G. INSUFLON | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| 8 2220511 CANULA ARTERIAL ADULTO 20G | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 9 2220512 CANULA ARTERIAL ADULTO 22 G | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 10 s/c CANULA ARTERIAL PEDIATRICA 20G x 5cm | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| 11 s/c CANULA ARTERIAL PEDIATRICA 22G x 5cm | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| 12 s/c CANULA ARTERIAL PEDIATRICA 24G x 5cm | 1 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.