← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ESTERILIZACIÓN CESFAM PICA

Código f256f5b3-9333952 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.758.767,4
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA

RUT 770377528

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SAL INDUSTRIAL NO YODADA PARA EQUIPO DE OSMOSIS INVERSA, SACOS DE 25 KILOS.15 UnidadCLP 47.000
MANGAS ESTERILIZACIÓN 3.5 CM X 200 MTS. SIN FUELLE5 UnidadCLP 37.700
MANGAS ESTERILIZACIÓN 5 CM. X 200 MTS. SIN FUELLE20 UnidadCLP 6.300
MANGAS ESTERILIZACIÓN 5.5 CM X 100 MTS. SIN FUELLE20 UnidadCLP 7.603
MANGAS ESTERILIZACIÓN 7.5 CM X 200 MTS. CON FUELLE10 UnidadCLP 10.205
MANGAS ESTERILIZACIÓN 15 CM X 200 MTS SIN FUELLE10 UnidadCLP 19.101
MANGAS ESTERILIZACIÓN 20 CM X 200 MTS CON FUELLE5 UnidadCLP 21.875
MANGAS ESTERILIZACIÓN 25 CM X 200 MTS CON FUELLE5 UnidadCLP 32.750
DETERGENTE ENZIMATICO 1 LITRO10 UnidadCLP 5.159
CONTROL ESTERIL DE INDICADOR INTERNO PARA AUTOCLAVES A VAPOR TIPO 4 DUAL STRIP (250-500 UNIDADES)10 BolsaCLP 6.800
PAPEL PARA ESTERILIZACION RELIANCE 310 SENSITIVE 60 GR. 120 X 120 CMS. AZUL UNIDAD DE ENTREGA PLIEGO (250 UNIDADES)3 CajaCLP 65.800
INDICADOR BIOLOGICO (GEOBACILLUS STEAROTHERMOPHILUS) PARA AUTOCLAVE A VAPOR, EN CONTENEDOR PLÁSTICO CON TAPA PERMEABLE AL VAPOR (50 UNIDADES)1 KitCLP 167.224,4
GASA ABSORBENTE/RESISTENTE EN ROLLO, TAMAÑO 100 YD (91.44 MT), MALLA: 26X18/ HILO: 40´S 40´S, PLIEGUES: 420 RolloCLP 12.870
ALCOHOL GEL TOPICO 70% DE 340 ML10 UnidadCLP 3.095
COPELAS ACERO INOXIDABLE 8X3 CMS10 UnidadCLP 1.872
TIJERA MAYO QUIRURGICA CURVA PUNTA ROMA (14 Ó 15 CM)20 UnidadCLP 7.374
TIJERA MAYO QUIRURGICA RECTA PUNTA ROMA (14 Ó 15 CM)20 UnidadCLP 23.681
HISTEROMETRO DE SIMS (32 CM) GRADUADO3 UnidadCLP 21.000
PINZA ADSON ANATOMICA (12 CM)10 UnidadCLP 6.880
EQUIPO DE TERMOSELLADORA DE SOBREMESA CON TEMPERATURA AJUSTABLE (50-250°C) PARA MANGAS DE HASTA 30 CMS1 UnidadCLP 147.058
CAJA ORGANIZADORA DE 32 LITROS PLÁSTICA TRANSPARENTE (16 CM DE ALTO - 40 CM DE ANCHO Y 67 CM DE PROFUNDIDAD)10 UnidadCLP 8.982
CAJA ORGANIZADORA DE 45 LITROS PLÁSTICA TRANSPARENTE (31 CM DE ALTO - 40 CM DE ANCHO Y 50 CM DE LARGO)10 UnidadCLP 18.623
CAJA ORGANIZADORA DE 6 LITROS PLÁSTICA TRANSPARENTE (14 CM DE ALTO - 21 CM DE ANCHO Y 32 CM DE LARGO)15 UnidadCLP 3.582

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f256f5b3-9333952? | GanaLicitaciones.cl