← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO PARA LA CARRERA TNS EN PÁRVULO

Código f25aa7f4-9307938 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE

Monto adjudicado
CLP 7.836.461
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE

RUT 776578517

Ganador

Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo

RUT 760774324

Medical Factory SpA | Medical Factory SpA

RUT 763273288

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

REPUESTOS EN LINEA SPA | REPUESTOS EN LINEA

RUT 768746796

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tatami, según Bases técnicas de la licitación.20 UnidadCLP 13.970
Piscina de estimulación, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 590.200
Pelotas multicolores para piscina de juegos, según Bases técnicas de la licitación.1000 UnidadCLP 111
Cojines de caída, según Bases técnicas de la licitación.6 UnidadCLP 79.080
Set de bloques, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 633.613
Columpio vestibulador silla hamaca, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 69.160
Vestibulador tipo manta, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 69.160
Escalera vestibulador, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 68.235
Vestibulador barra de trapecio, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 19.374
Columpio vestibular de plataforma, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 69.160
Cuña de estimulación, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 126.333
Escalera de espuma, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 55.032
Cubo de espuma, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 38.519
Manta de estimulación, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 80.298
Túnel sensorial, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 122.200
Tabla de deslizamiento scooter, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 90.350
Tabla de equilibrio, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 37.319
Modelo recién nacido, según Bases técnicas de la licitación.4 UnidadCLP 84.056
Modelo de simulación de procedimiento de obstrucción pediátrico, según Bases técnicas de la licitación.1 UnidadCLP 409.783
Mudador sala cuna, según Bases técnicas de la licitación.3 UnidadCLP 255.882
Cuna baja, según Bases técnicas de la licitación.2 UnidadCLP 150.315
Pañales reutilizables, según Bases técnicas de la licitación.40 UnidadCLP 4.073
Set muro de espuma motriz, según Bases técnicas de la licitación.2 KitCLP 926.000
Set de aros de juego, según Bases técnicas de la licitación.2 UnidadCLP 24.248
Pronosupinador jardín, según Bases técnicas de la licitación.3 UnidadCLP 20.702
Pronosupinador, según Bases técnicas de la licitación.3 UnidadCLP 46.787
Juego de encaje vertical, según Bases técnicas de la licitación.3 UnidadCLP 14.080
Puzzle bloques con sonidos, según Bases técnicas de la licitación.3 UnidadCLP 18.265
Set de cubos apilables, según Bases técnicas de la licitación.3 UnidadCLP 19.484
Cuentos con texturas para lactantes, según Bases técnicas de la licitación.3 UnidadCLP 6.595
Cuentos con texturas para niños, según Bases técnicas de la licitación.3 UnidadCLP 10.998
Armario metálico 2 puertas, según Bases técnicas de la licitación.2 UnidadCLP 187.106
Sistema de amplificación para sala de clases, según Bases técnicas de la licitación.2 UnidadCLP 119.992

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f25aa7f4-9307938? | GanaLicitaciones.cl