Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN VEREDAS E ILUMINACIÓN EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE CALERA DE TANGO
Código f25bfbde-9514452 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Juan Luis | Constructora Mac-Namara Spa
- Monto adjudicado
- CLP 162.177.080
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Juan Luis | Constructora Mac-Namara Spa
RUT 761965263
SCP | SCP
RUT 764124138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION VEREDA E ILUMINACIÓN AV. LONQUEN NORTE PARADERO 12 AL 14, CALERA DE TANGO”, CÓDIGO BIP 40063302-0. | 1 Global | CLP 162.177.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.