Resultado de licitación
20-37527 INSUMOS PARA LABORATORIO
Código f25ce295-9589783 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 392.050
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE
RUT 778107139
Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
RUT 760481637
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Methanol pro-análisis. 099. Botella 2,5 Litros | 2 Botella | CLP 11.000 |
| Alcohol 95º, etanol. Botella 5 Litros. | 4 Botella | CLP 7.800 |
| Acrilamida-bis solución lista para usar 40% (29,1:0,9). Botella 1 Litro. | 1 Botella | CLP 138.250 |
| Microscopy Hemacolor-Solución 1 Alcohol. Kit de tinción rápida para microscopia. | 1 Unidad | CLP 76.300 |
| Microscopy Hemacolor-Solución 2 Eosina. Kit de tinción rápida para microscopia | 1 Unidad | CLP 76.300 |
| Método inmunoturbidimétrico para la determinación del componente C3 del complemento. Kit para la deccción de la subunidad C3 del complemento mediante espectrofotometria. | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Método inmunoturbidimétrico para la determinación del componente C4 del complemento. Kit para la deccción de la subunidad C4 del complemento mediante espectrofotometria | 1 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.