Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLÓGICOS PROGRAMA JUNAEB DEL CESFAM LUMACO
Código f25d2083-9317998 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.968.790
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Torulas dentales trenzadas, similar a Kompitos | 60 Unidad | CLP 3.890 |
| Sellante Fotopolimerizable similar a Climpro 3M. | 5 Unidad | CLP 52.900 |
| Escobilla profilaxis suaves. | 600 Unidad | CLP 200 |
| Adhesivo dental similar a 3M universal. | 30 Unidad | CLP 17.567 |
| Aguja extra corta. | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| Ratoncitos porta diente, caja de 100 unidades. | 2 Caja | CLP 8.000 |
| Toallas desinfectantes caviwipes. | 60 Unidad | CLP 8.525 |
| Cepillo dental adulto suaves, similar a Vitis. | 400 Unidad | CLP 630 |
| Pasta dental adulto 1450ppm, similar a Colgate. | 400 Unidad | CLP 870 |
| Resina Body A3, similar a 3M | 6 Unidad | CLP 19.580 |
| Resina Body A2, similar a 3M | 6 Unidad | CLP 19.580 |
| Resina Body A1, similar a 3M | 6 Unidad | CLP 19.580 |
| Resina Body A3.5, similar a 3M | 6 Unidad | CLP 19.580 |
| Cuñas de madera interproximales fina talla S, caja 100 unidades, similar a Cotisen. | 6 Caja | CLP 3.650 |
| Lidocaína 10% spray 50ml. (BPH). | 6 Unidad | CLP 12.900 |
| Cepillo dental para Prótesis. | 100 Unidad | CLP 890 |
| Revelador de caries. | 4 Unidad | CLP 2.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.