Resultado de licitación
CONSERVACIÓN CONTINGENCIAS INFRAESTRUCTURA VIAL
Código f25ed48f-9621960 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó asfaltos vergara | asfaltos vergara
- Monto adjudicado
- CLP 1.501.260
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
asfaltos vergara | asfaltos vergara
RUT 995791404
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
RUT 763544303
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
JAIME MANUEL BARRALES VIVEROS | Jaime Manuel Barrales Viveros
RUT 98072519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLAN DE CONSERVACIÓN PARA CONTINGENCIAS DE INFRAESTRUCTURA VIAL | 1 Unidad | CLP 1.501.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.