← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE FERRETERIA DIMAO ORD N° 7392025 LSV IMA

Código f260f4c2-9598245 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

Monto adjudicado
CLP 9.434.000
Fecha de adjudicación
02-01-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

DIPROMERC SPA | Dipro Integral

RUT 780057467

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS

RUT 5579314K

QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.

RUT 846342001

SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA

RUT 781275395

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SACOS DE MICROESFERAS DE VIDRIO M247 TIPO 2, CONTENIDO DE SILICE 60% MINIMO, CONTENIDO DE PLOMO MENOR A 200 PPM, INDICE DE REFLECCION 1.5 – 1.55, DENSIDAD 2.3 – 2.6 GRS/ML50 UnidadCLP 29.990
DILUYENTE ESPECIAL XILOL PARA PINTURA DE ALTO TRAFICO DE 5 LITROS C/U300 UnidadCLP 12.950
TINETAS (4 GALONES) DE PINTURA ALTO TRAFICO ROJA ACRILICA REFLECTANTE COMPATIBLE CON DILUYENTE XILOL25 UnidadCLP 80.990
TINETAS (4 GALONES) DE PINTURA ALTO TRAFICO AZUL ACRILICA REFLECTANTE COMPATIBLE CON DILUYENTE XILOL25 UnidadCLP 80.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f260f4c2-9598245? | GanaLicitaciones.cl