Resultado de licitación
Generador diésel de 60 kvh para uso actividades municipales
Código f2641d41-9488933 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 11.681.914
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
ENERGY DINAMICS SPA | GENSYS
RUT 779459012
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Halter | Halter
RUT 768894833
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
INGENIERÍA Y GESTIÓN ZAMORANO & AVALOS LIMITADA | Ingeniería y Gestión Zamorano limitada
RUT 779482642
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN GUILLERMO GEORGE A Y COMPANIA LIMITADA | JUAN GUILLERMO GEORGE A Y COMPANIA LIMITADA
RUT 837163005
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generador diesel de 60kvh, según Términos de Referencia | 1 Unidad | CLP 11.681.914 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.