Resultado de licitación
MANO DE OBRA SEDE TEHUACO COMUNA DE DALCAHUE
Código f2649f67-9127546 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO SIMON ARROYO NAVARRO | ALEJANDRO SIMON ARROYO NAVARRO
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO SIMON ARROYO NAVARRO | ALEJANDRO SIMON ARROYO NAVARRO
RUT 115450174
COMERCIAL DAYENU LIMITADA | Dayenú
RUT 773648263
INGENIERIA Y CONSTRUCCION JUAN CLAUDIO DIAZ CASTILLO E.I.R.L. | DCAST E.I.R.L
RUT 771090923
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
VERTICAL FILMS SPA | VERTICAL FILMS SPA
RUT 770824850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANO DE OBRA SEDE TEHUACO, COMUNA DE DALCAHUE DE ACUERDO A PLANOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.