← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXAMENES TIPO PCR

Código f264dce2-9556967 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Medicina

Monto adjudicado
CLP 2.020.000
Fecha de adjudicación
18-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Medicina

RUT 81494400K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Legionella Pneumophila. PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Virus Eptein Barr (EBV). PCR simple1 UnidadCLP 100.000
Virus Herpes Simplex (HSV) I y II. PCR nested1 UnidadCLP 100.000
Virus Herpes Humano-6 (HHV-6) PCR nested1 UnidadCLP 100.000
Virus Papiloma Humano (HPV) 2 PCR-nested Genotipos alto y bajo riesgo1 UnidadCLP 120.000
Parvovirus B19 PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Borrelia burgordoferi (lyme disease). PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Chlamydia trachomatis. PCR-simple1 UnidadCLP 100.000
Chlamydia pneumoniae. PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Microplasma pneumoniae. PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Mycobacterium Tuberculosis (TBC). PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Mycobacterium avium. PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Mycobacterium spp. PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Crytococus neoformans1 UnidadCLP 100.000
Candida Albicans1 UnidadCLP 100.000
Pneumocystic jiroveci (P.carinii, PCP) PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Toxoplasma gondii. PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Citomegalovirus (CMV) PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Mycobacteriun no Tuberculosis (MNTS). PCR-nested1 UnidadCLP 100.000
Corynebacterias1 UnidadCLP 100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f264dce2-9556967? | GanaLicitaciones.cl