Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES URBANIZACION CAMPAMENTO OSP
Código f266ff4c-9319545 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
- Monto adjudicado
- CLP 10.300.133
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
RUT 778173867
ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL
RUT 126512066
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCRETO HORMIGÓN ÍTEM 2204010 25 KG H20 PREPARADO PRESEC. | 250 Unidad | CLP 3.015 |
| ADHESIVO DE CONTACTO 1 GALÓN PREN AGOREX | 1 Galón | CLP 60.170 |
| SOLERILLA 100x20x6 CM | 600 Unidad | CLP 2.914 |
| GRAVILLA METROS CUBICOS. | 30 Metro Cúbico | CLP 23.193 |
| MALLA PERIMETRAL ACMAFOR DE 4,20MM ESPESOR ALAMBRE X 2,50 MTS ANCHO X 1,80 MTS ALTO | 26 Unidad | CLP 33.321 |
| FIJACIÓN DOBLE CON PERFORACIÓN CON REMACHE | 267 Unidad | CLP 795 |
| REMACHE DE ACERO INOXIDABLE PARA FIJACIÓN DE CERCO DE 4,80 MM DIAMETRO X 21MM LARGO ALA DE 16MM | 267 Unidad | CLP 594 |
| POSTE PARA CERCOS REMACHADO EMPOTRADO CUADRADO 60MMX60MM DE 1,50 MM ESPESOR X 2,60 MTS ALTO GALVANIZADO | 222 Unidad | CLP 18.050 |
| BRAZO PARA ALAMBRE DE PUAS RECTO FIJACIÓN POR CONECTOR DE 60MM X 60MM CON 1,50MM DE ESPESOR X 50 CM ALTO GALVANIZADO | 216 Unidad | CLP 5.690 |
| BRAZO PARA ESQUINA DE ALAMBRE DE PUAS RECTO FIJACIÓN POR CONECTOR DE 60MM X 60MM CON 1,50MM DE ESPESOR X 50 CM ALTO GALVANIZADO | 6 Unidad | CLP 5.690 |
| ESPARRAGO DE ANCLAJE PARA POSTE DE CERCO DE 10MM DIAMETRO X 25 CMS LARGO 50 UNDS | 5 Unidad | CLP 20.662 |
| TAPA PARA POSTE EN PVC EMBUTIDA DE 60 MM X 60 MM GRIS | 222 Unidad | CLP 402 |
| PORTÓN INGRESO PORTÓN EMPOTRADA BATIENTE DE MALLA CON 2 HOJAS DE 5M ANCHO X 2,08M ALTO BEZINAL | 1 Unidad | CLP 341.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.