Resultado de licitación
S41-24/ TURISMO / ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AUDIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código f26707c0-9468951 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 3.243.698
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AUDIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.243.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.