← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LUBRICANTES PARA MAQUINARIAS Y VEHICULOS.106-ADM.

Código f26e9c69-9334441 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan

Monto adjudicado
CLP 1.760.900
Fecha de adjudicación
24-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan

RUT 767553870

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda

RUT 798647709

MAXE SPA | MAXE

RUT 777829165

Rasa Importaciones Spa. | Rasa Importaciones Spa.

RUT 762370050

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.

RUT 771201601

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAMBOR DE 200 LTS. APROX. DE LUBRICANTE 10W-40, SINTETICO PARA 10.000 KLMS. (VEHICULOS MENORES BENCINEROS)1 TamborCLP 820.000
TAMBOR DE 200 LTS. APROX. DE LUBRICANTE 5W-30, SINTETICO DIESEL DPF 10.000 KLMS. (VEHICULOS MENORES DIESEL)1 TamborCLP 515.900
TAMBOR DE 200 LTS. APROX. DE LUBRICANTE ATF TRANSMISION (VEHICULOS MENORES, VEHICULOS MAYORES Y MAQUINARIA)1 TamborCLP 425.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f26e9c69-9334441? | GanaLicitaciones.cl