← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición 2 equipos laboratorio SML Copiapó

Código f270b621-9531395 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 8.426.432
Fecha de adjudicación
02-10-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.

RUT 764207998

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

Ganador

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 ESTEREOMICROSCOPIO (LUPA ESTÉREOSCOPICA) CON CÁMARA INTEGRADA, según Bases Técnicas,1 UnidadCLP 8.426.432

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f270b621-9531395? | GanaLicitaciones.cl