← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO ASEO - CESFAM MARIQUINA 2025-2026

Código f272075c-9511454 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ASCENDANT SPA | ASCENDANT SPA

Monto adjudicado
CLP 50.334.771
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ASCENDANT SPA | ASCENDANT SPA

RUT 780018062

COMERCIAL EKAM LIMITADA | HIPERLIMPIO

RUT 766436390

Ganador

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella

RUT 761322567

Ganador

DANIEL EDUARDO APABLAZA SEPÚLVEDA | DANIEL EDUARDO APABLAZA SEPULVEDA

RUT 101187276

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA

RUT 773382506

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABRILLANTADOR PISO FLOTANTE 5LTS, QUE NO SEA NECESARIO LUSTRAR15 BidónCLP 12.990
ABRILLANTADOR PARA PISOS PIEDRA PIZARRA 5LTS5 BidónCLP 22.386
BOTELLA + GATILLO ATOMIZADOR AMERICANO, CALIDAD PROFESIONAL, PLASTICO 28/400 1LT // ATOMIZADOR VARIEDAD DE COLORES (BLANCO, ROJO, AZUL, AMARILLO)200 UnidadCLP 2.646
BALDE 14 LTS SIN ESCURRIDOR, PLASTICO, 14 LTS, SIN ESTRUJADOR, MANGO ERGONOMICO, COLOR ROJO25 UnidadCLP 6.195
BALDE 14 LTS SIN ESCURRIDOR, PLASTICO, 14 LTS, SIN ESTRUJADOR, MANGO ERGONOMICO, COLOR AZUL25 UnidadCLP 6.195
BALDE 14 LTS CON ESCURRIDOR , PLASTICO, 14 LTS, CON ESTRUJADOR, MANGO ERGONOMICO, COLOR ROJO25 UnidadCLP 8.246
BALDE 14 LTS CON ESCURRIDOR, PLASTICO, 14 LTS, CON ESTRUJADOR, MANGO ERGONOMICO, COLOR AZUL25 UnidadCLP 8.246
BASURERO TAPA Y PEDAL 20 LTS, AMARILLO, MATERIAL RESISTENTE, POLIETILENO ALTA DENSIDAD // MECANISMO PARA LEVANTAR Y CERRAR TAPA - IDEALMENTE METALICO40 UnidadCLP 12.446
BASURERO TAPA Y PEDAL 20 LTS GRIS, MATERIAL RESISTENTE, POLIETILENO ALTA DENSIDAD // MECANISMO PARA LEVANTAR Y CERRAR TAPA - IDEALMENTE METALICO40 UnidadCLP 12.446
BASURERO PLASTICO CON PEDAL DE 20LTS // MECANISMO PARA LEVANTAR Y CERRAR TAPA - IDEALMENTE METALICO50 UnidadCLP 8.302
50X70CMS (30LTS) RECICLADAS DE 10 BOLSAS // LIBRE DE MAL OLOR - NCH 1812 OF.80, DS N1973960 PaqueteCLP 558
70X90CMS (70LTS) RECICLADAS DE 10 BOLSAS // LIBRE DE MAL OLOR - NCH 1812 OF.80, DS N1972000 PaqueteCLP 1.018
80X110CMS (120LTS) RECICLADAS DE 10 BOLSAS // LIBRE DE MAL OLOR - NCH 1812 OF.80, DS N1973000 PaqueteCLP 1.388
20X30CMS TRANSPARENTE20 kilogramoCLP 5.037
50X70CMS TRANSPARENTE48 kilogramoCLP 5.664
SUPER PLASTICERA INCOLORA DE 5LTS32 BidónCLP 11.172
CERA CREMA 20 LTS PISO MADERA ROJO, NO INFLAMABLE3 BaldeCLP 94.557
CERA CREMA 20 LTS PISO MADERA AMARILLO, NO INFLAMABLE3 BaldeCLP 94.557
CLORO 5% 2 KGS, MAYOR PODER DESINFECTANTE330 BotellaCLP 1.491
CREMA DE LIMPIEZA MULTIUSO 500ML150 FrascoCLP 1.817
DETERGENTE 400 GRS320 BolsaCLP 1.386
DESENGRASANTE INDUSTRIAL 1 LTS50 BotellaCLP 2.590
DISPENSADOR PARA TOALLA INTERFOLIADA25 UnidadCLP 23.786
EMBUDO PLASTICO, BOCA 15 CMS20 UnidadCLP 588
ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CON BASE12 UnidadCLP 1.246
ESCOBILLA PARA LAVAR ROPA, FIBRA SUAVE - CON MANGO68 UnidadCLP 2.430
ESCOBILLÓN ECONÓMICO ROJO CLÁSICA CON MANGO, MULTIUSO, GRANDE, FIBRA MEDIA124 UnidadCLP 1.666
ESPONJA VERDE FIBRA ABRASIVA200 PaqueteCLP 252
GUANTES DE ASEO DE NITRILO TALLA S // FLOCADO50 ParCLP 1.390
GUANTES DE ASEO DE NITRILO TALLA M // FLOCADO242 ParCLP 1.390
GUANTES DE ASEO DE NITRILO TALLA L // FLOCADO72 ParCLP 1.390
JABON LIQUIDO 360ML - CREMA HIPOALERGENICO, CON DISPENSADOR, SIN PARABENOS, SIN COLORANTES, PH 5,5 DERMATOLOGICAMENTE TESTEADO810 FrascoCLP 750
LIMPIA VIDRIOS CLASICO - MANGO LARGO 40CMS20 UnidadCLP 7.050
LIQUIDO LIMPIAVIDRIOS 500 ML CON GATILLO54 FrascoCLP 980
LIQUIDO LIMPIAVIDRIOS 5L30 BidónCLP 5.000
LUSTRA MUEBLES EN CREMA 250CC200 UnidadCLP 1.050
PAÑO DE GENERO PARA SACUDIR, QUE NO DEJE PELUSA, NI SE DESTIÑA1000 UnidadCLP 430
MOPA SECA 60 CMS - TIPO AVION50 UnidadCLP 2.490
HORQUILLA Y MANGO MOPA 60 CMS - TIPO AVION20 UnidadCLP 9.940
MOPA SECA 90 CMS - TIPO AVION50 UnidadCLP 3.360
HORQUILLA Y MANGO MOPA 90 CMS - TIPO AVION20 UnidadCLP 10.626
PAÑO MICROFIBRAS 40 X 40CMS, 10 UNIDADES10 PaqueteCLP 5.040
PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL, HIG. INSTITUCIONAL BLANCO 19GRS, 6 ROLLOS157 PaqueteCLP 20.846
DISPENSADOR DE PAPEL HIGIENICO20 UnidadCLP 19.860
DISPENSADOR CON PALANCA TOALLA INTERFOLIADAS JUMBO20 UnidadCLP 56.363
TOALLA DE PAPEL JUMBO 250MTS300 RolloCLP 6.454
BASURERO REJILLA NEGRO REDONDO OFICINA 9LTS20 UnidadCLP 3.430
SABANILLA BLANCA 2 ROLLOS 50CMS1060 PaqueteCLP 5.891
SOPAPO PARA INODORO, MANGO ATORNILLABLE20 UnidadCLP 1.890
TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL INTERFOLIADA, DOBLE HOJA, PAQUETE 200 HOJAS, 16 PAQUETES500 CajaCLP 32.515
TRAPERO REUTILIZABLE MICROFIBRA296 UnidadCLP 966
VIRUTILLA FINA MEDIANA GRADO 248 UnidadCLP 1.390
VIRUTILLA LIQUIDA 5 LTS6 BidónCLP 12.500
PALA FIJA CON MANGO Y BANDA DE GOMA ADHERENTE QUE FACILITA RECOGER EL POLVO, CON DIENTES PARA REMOVER LAS PELUSAS O BASURA DE LA ESCOBA Y QUE QUEDEN EN LA PALA.40 UnidadCLP 3.291
ESCOBILLÓN PARA BARRER AGUA EN ESPACIOS INSTITUCIONALES Y DE GRAN TAMAÑO - 55CMS10 UnidadCLP 8.106
BARRA EXTENSION TELESCÓPICA DE 3 MTS, MATERIAL RESISTENTE5 UnidadCLP 11.186
BARRA EXTENSION TELESCÓPICA DE 4,5 MTS, MATERIAL RESISTENTE5 UnidadCLP 16.517
ESCOBILLON EXTENSIBLE CONEXIÓN A MANGUERA, CERDAS SUAVES5 UnidadCLP 22.120
BLOQUEADOR SOLAR FACTOR 50 - 1LT10 UnidadCLP 15.260
BLOQUEADOR SOLAR FACTOR 50 - 250ML30 UnidadCLP 4.557
CERA ACRILICA AUTOBRILLO NEGRA PARA PISO - 5LTS // PARA PISOS DE CERAMICA, FLEXIT, BALDOSAS, PIEDRA PIZARRA, ETC15 BidónCLP 10.486
PINOS AROMATICOS DISTINTOS AROMAS150 UnidadCLP 1.134
SHAMPOO VEHICULOS 5LTS15 BidónCLP 5.000
SILICONA 420ML - EN AEROSOL252 UnidadCLP 5.512
RENOVADOR DE GOMAS 1 LT CON GATILLO60 BotellaCLP 1.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f272075c-9511454? | GanaLicitaciones.cl