Resultado de licitación
Mejoramiento Pavimentación Calle Los Castaños Ventanas comuna de Puchuncaví
Código f274fde8-9177094 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 213.294.118
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
KS LTDA | KS LTDA
RUT 761806203
NAVATERRA CONSTRUCCIONES LIMITADA | NAVATERRA CONSTRUCCIONES
RUT 761055593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empresa del rubro de la construcción, especializado en obras de pavimentación | 1 Unidad | CLP 213.294.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.