← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ASCENSORES Y MONTACARGAS

Código f2768a5b-9116104 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 23.040.000
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.

RUT 967973408

ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES

RUT 762121875

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

TESLA ASCENSORES LIMITADA | TESLA ASCENSORES LIMITADA

RUT 770817285

Ganador

TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SA

RUT 967264806

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Mantención de Ascensores y Montacargas del Hospital del Salvador1 UnidadCLP 23.040.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2768a5b-9116104? | GanaLicitaciones.cl