Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA ESTUDIANTES DE LA ES
Código f2798d9a-9350219 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 13.079.700
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS ELÍAS ESPINOZA CORDERO | Textil Espinoza
RUT 116740559
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
MIRKA SOLANGE ARANEDA ARANEDA | TOTAL UNIFORMES
RUT 190560112
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA ADELAIDA LA FETRA | 1 Unidad | CLP 13.079.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.