Resultado de licitación
" SERVICIO DE ANÁLISIS DE AGUA PISCINAS TEMPERADAS "
Código f27b6ea7-9150305 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.643.709
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
LABORATORIO DE ALIMENTOS CESAR ARIEL ZAMORANO CASTRO E.I.R.L. | LABORATORIO MICROAL
RUT 776878235
LABORATORIO QUIMICO SANITARIO CAR LOS LATORRE S A | Laboratorio Carlos Latorre SA
RUT 967127906
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso
RUT 816692008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de muestreo mensual bacteriológico y químico, según normativa legal vigente del agua de piletas, y de acuerdo a Formulario N°2 - Requerimientos Técnicos . | 1 Global | CLP 2.643.709 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.