Resultado de licitación
PCM 20018079 PANTALON OPERATIVO DAMA-VARON
Código f27c40f2-9305673 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Confecciones Butka Ltda | Confecciones Butka Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 113.703.540
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Confecciones Butka Ltda | Confecciones Butka Ltda
RUT 781267503
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20000016436 PANTALON DAMA OP-VERANO T/VAQUERO | 2500 Unidad | CLP 13.890 |
| 20000016437 PANTALON VARON OP-VERANO T/VAQUERO | 5686 Unidad | CLP 13.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.