← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS Y SANITARIOS

Código f27c4c48-9573303 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AQUAELECTRIC | AQUAELECTRIC

Monto adjudicado
CLP 1.234.618
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

AQUAELECTRIC | AQUAELECTRIC

RUT 764232062

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA

RUT 76196593K

FERRETERIA ELECTRICA HUMBERTO COQUEDAN GARRIDO E.I.R.L. | HC ELECTRIC EIRL

RUT 778967669

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

FRANCISCA JAVIERA RIQUELME VALENZUELA SERVICIOS E.I.R.L. | GR SERVICIOS

RUT 772357745

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

RODRIGO ANTONIO RIVAS CÁRDENAS | Rodrigo Antonio ferreteria ebenezer

RUT 15756739K

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N°2 “MATERIALES SANITARIOS” SEGUN FORMUALRIO N°41 GlobalCLP 1.234.618

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f27c4c48-9573303? | GanaLicitaciones.cl