← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato de Suministro de Servicio de Conexión a Internet para la Ilustre Municipalidad de Lolol Año 2026

Código f27d2dce-9635094 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | ADQUISICIONES · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable

Monto adjudicado
CLP 1.260.586
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

VIALNET SPA | VIALNET

RUT 773490163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contrato de Suministro de Servicio de Conexión a Internet para la Ilustre Municipalidad de Lolol Año 20261 UnidadCLP 1.260.586

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f27d2dce-9635094? | GanaLicitaciones.cl