Resultado de licitación
REPOSICIÓN POSTA DE SALUD RURAL PITRIUCO COMUNA DE LAGO RANCO
Código f27e234c-9624967 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda
- Monto adjudicado
- CLP 928.718.757
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda
RUT 761571265
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | LAURELES SPA
RUT 768757178
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN POSTA DE SALUD RURAL DE PITRIUCO, COMUNA DE LAGO RANCO | 1 Unidad | CLP 928.718.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.