Resultado de licitación
Implementación sistema de calefacción de aire acondicionado en Paso Ingeniero Ibáñez
Código f289c7e4-9440232 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE GENERAL CARRERA | Complejo Fronterizo Jeinimeni · Aysén
Resultado oficial
Ganó BECAIR SPA | BECAIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.563.025
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BECAIR SPA | BECAIR SPA
RUT 779501914
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
HENRY | HENRY
RUT 770194067
JUAN ALEJANDRO QUELIN FOITZICK | Juan Alejandro
RUT 18692018K
LARCH LTDA | ENERCOY Ltda.
RUT 763221210
TERMINACION Y ACABADO DE EDIFICIO PABLO CESAR MANCILLA OYARZO E.I.R.L. | Termoclima Coyhaique
RUT 774003746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de implementación sistema de calefacción de aire acondicionado en Paso Ingeniero Ibáñez, ubicado en Avenida General carrera s/n, en la localidad de Puerto Ibáñez, Región de Aysén. | 1 Global | CLP 2.563.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.