← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 12 CaminoT-979 - Cruce T-931 Lumaco Cruce T-969 Maihue Rio Bueno Provincia de Ranco - Región de los Rios.

Código f28c39ec-9514637 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

Monto adjudicado
CLP 108.000.000
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

RUT 766837417

SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA

RUT 776880337

Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa

RUT 768935408

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2" CaminoT-979 - Cruce T-931 ( Lumaco) Cruce T-969 (Maihue) Rio Bueno Provincia de Ranco - Región de los Rios.8000 Metro CúbicoCLP 13.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f28c39ec-9514637? | GanaLicitaciones.cl