Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y AMPLIACION SEDE DISCAPACIDAD CHACAR
Código f290cdcf-9590243 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó constructora santa paz ltda | constructora santa paz ltda
- Monto adjudicado
- CLP 10.420.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
constructora santa paz ltda | constructora santa paz ltda
RUT 766457355
Diego | CONSTRUCTORA MONTOLIVO SPA
RUT 769336753
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
MAURICIO OSVALDO MUÑOZ YÁÑEZ | CGO Construcciones
RUT 145773938
SOCIEDAD COMERCIAL SAN SEBASTIAN Y COMPAÑIA SPA | sociedad comercial san sebastian
RUT 768886466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y AMPLIACION SEDE DISCAPACIDAD CHACARILLAS, COMUNA DE MAULE, DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES SEGUN BASES Y ARCHIVOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 10.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.