← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.307-2025 MEJORAMIENTO LIMPIEZA DE FACHADAS PATRIMONIALES POLÍGONO CASCO HISTORICO TEMUCO

Código f2910878-9605894 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Millaruka | Millaruka

Monto adjudicado
CLP 243.469.488
Fecha de adjudicación
23-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Millaruka | Millaruka

RUT 765388597

CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA

RUT 775760249

Ganador

INGEMOV S.P.A | INGEMOV S.P.A

RUT 763222624

LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS

RUT 764684362

RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | OBRAS CIVILES EL MONTE SpA

RUT 773372993

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO LIMPIEZA DE FACHADAS PATRIMONIALES POLÍGONO CASCO HISTORICO TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.1 GlobalCLP 243.469.488

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f2910878-9605894? | GanaLicitaciones.cl