Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ORIENTACIÓN LABORAL PARA LA PLATAFORMA DE ORIENTACIÓN LABORAL EN LÍNEA”
Código f2931bdd-9568119 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Consultora Alihuen Sur | Consultora Alihuen Sur
- Monto adjudicado
- CLP 1.275.990.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Consultora Alihuen Sur | Consultora Alihuen Sur
RUT 775679603
FUNDACION ACTIVACION LABORAL | FUNDACIÓN EMPLEA
RUT 651954452
Richard | Demeter Consultores
RUT 762510472
SOCIEDAD DE PROFESIONALES VIGOROU, ACOSTA Y COMPAÑIA LIMITADA | SINERGIA
RUT 781683396
SOCIEDAD DE RESP. LTDA. CONSULTORA SODCAI LTDA. | SODCAI
RUT 76063154K
TRABAJANDO COM CHILE S A | Trabajando.com Chile S.A
RUT 770097304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar un proceso licitatorio para la contratación de un proveedor que preste servicios de orientación laboral en la plataforma de Orientación Laboral en línea del SENCE, con el objetivo de mejorar la empleabilidad de las personas y contribu | 1 Unidad | CLP 1.275.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.