Resultado de licitación
SGN-“SUMINISTRO DE CLAVOS ENDOMEDULARES HBLT
Código f29348d5-9337625 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 18.930.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.1 KIT CLAVO ENDOMEDULAR PARA FRACTURA DE CADERA | 4 Unidad | CLP 1.210.000 |
| 1.2 KIT DE CLAVO TIBIA | 3 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 1.3 KIT DE CLAVO FEMUR | 2 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 1.4 KIT DE CLAVO DE FEMUR SUPRACONDILAR | 1 Unidad | CLP 970.000 |
| 1.5 KIT PLACA FEMUR DISTAL | 1 Unidad | CLP 1.330.000 |
| 1.6 KIT PLACA TIBIA DISTAL | 2 Unidad | CLP 1.010.000 |
| 1.7 KIT PLACA TIBIA PROXIMAL | 2 Unidad | CLP 1.010.000 |
| 1.8 KIT CLAVO ENDOMEDULAR DE TITANIO PARA RECONSTRUCCION DE CADERA | 2 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.