Resultado de licitación
Materiales para Centro de Eventos.
Código f295375f-9387701 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DIDECO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.270
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERÍA NICOLE CÉSPEDES E.I.R.L. | FERRETERIA MAESTRA
RUT 773068461
NYJ SERVICIOS Y PROYECTOS LIMITADA | NYJ
RUT 773057192
Woody´s Limitada | WOODYS LIMITADA
RUT 762708957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tiras de tubo PVC sanitario Blanco de 110 mm x 6 mts equivalente a Hoffens. | 8 Tira | CLP 14.460 |
| Codos de PVC sanitario Blanco de 110 mm x 90° equivalente a Hoffens. | 16 Unidad | CLP 3.990 |
| Sellaductos Duc Tape multiuso industrial para construcción color Gris de 4.8 cms x 50 mts equivalente a Tupper. | 10 Rollo | CLP 7.500 |
| Canaletas de PVC color Blanco equivalente a P-25 x 4 mts equivalente a Hoffens. | 15 Tira | CLP 7.500 |
| Ganchos de seguridad para canaletas color Blanco equivalente a Hoffens PH-25. | 50 Unidad | CLP 1.250 |
| Bajadas de agua color Blanco para canaletas equivalentes a P-25 x 4 mts equivalente a Hoffens. | 10 Tira | CLP 7.500 |
| Codos de PVC sanitario 75 mm x 90° para canaleta equivalente a Hoffens PH-25. | 20 Unidad | CLP 3.990 |
| Coplas de PVC sanitario color Blanco de 75 mm equivalente a Hoffens P-25. | 20 Unidad | CLP 2.250 |
| Tapas de tubos sanitarios color Blanco de 75 mm equivalente a Hoffens P-25. | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| Tapas de pino de 1" x 4" x 3.20 mts. | 400 Unidad | CLP 1.250 |
| Tablas de Pino cepilladas de 1" x 6" mts. | 30 Unidad | CLP 3.990 |
| Planchas de terciado ranurado L de 1.22 x 2.44 mts. x 9 mm de espesor. | 10 Plancha | CLP 24.400 |
| Rollos de fieltro asfáltico de 40 m2 10 x 40 Dynaflex equivalente a Dynal. | 10 Rollo | CLP 13.100 |
| Cajas de tornillos hexagonales de 2 1/2" x 125 unidades equivalentes a Mamut. | 20 Caja | CLP 6.250 |
| Cajas de tornillos autoperforantes de 3 1/2" x 100 unidades equivalentes a Mamut. | 20 Caja | CLP 6.250 |
| Caja de puntas Phillips de 6 unidades equivalentes a Bauker. | 1 Caja | CLP 6.250 |
| Adhesivo tradicional para PVC de 240 c.c. equivalente a Vinilit. | 4 Pote | CLP 2.250 |
| Metros de canaletas divididas en 2 tramos según diseño en archivo adjunto. | 100 Unidad | CLP 14.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.