← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INFORMES RESONANCIA MAGNÉTICA PARA HBSJO

Código f29617ad-9387330 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys

Monto adjudicado
CLP 902.000
Fecha de adjudicación
08-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys

RUT 969955903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
009-0469|INFORME RM ORBITAS1 UnidadCLP 20.500
009-0466|INFORME RM CRANEO ENCEFALICA U OIDOS, BILATERAL1 UnidadCLP 20.500
009-0467|INFORME RM DE FOSA POSTERIOR1 UnidadCLP 20.500
009-0690|INFORME RM FACIAL, CARA O CAVIDADES PERINASALES1 UnidadCLP 20.500
009-0468|INFORME RM HIPOTALAMO – HIPÓFISIS (SILLA TURCA)1 UnidadCLP 20.500
009-0470|INFORME RM DE ARTICULACIONES TEMPOROMANDIBULARES1 UnidadCLP 20.500
009-0471|INFORME RM COLUMNA CERVICAL1 UnidadCLP 20.500
009-0472|INFORME RM COLUMNA DORSAL1 UnidadCLP 20.500
009-0473|INFORME RM COLUMNA LUMBAR1 UnidadCLP 20.500
009-0474|INFORME RM ANGIOGRAFIA DE ENCEFALO1 UnidadCLP 20.500
009-0475|INFORME RM ANGIOGRAFIA DE CUELLO1 UnidadCLP 20.500
009-0476|INFORME RM DE CUELLO1 UnidadCLP 20.500
009-0477|INFORME RM ANGIOGRAFIA DE TORAX1 UnidadCLP 20.500
009-0478|INFORME RM ANGIOGRAFIA DE ABDOMEN1 UnidadCLP 20.500
009-0479|INFORME RM ANGIOGRAFIA DE PELVIS1 UnidadCLP 20.500
009-0480|INFORME RM ANGIOGRAFIA DE EXTREMIDAD SUPERIOR UNILATERAL1 UnidadCLP 20.500
009-0481|INFORME RM ANGIOGRAFIA DE EXTREMIDAD INFERIOR BILATERAL1 UnidadCLP 20.500
009-0482|INFORME RM DE TORAX1 UnidadCLP 20.500
009-0483|INFORME RM DE ABDOMEN1 UnidadCLP 20.500
009-0484|INFORME RM DE PELVIS1 UnidadCLP 20.500
009-0485|INFORME RM DE SACROILÍACAS1 UnidadCLP 20.500
009-0486|INFORME RM DE PROSTATA1 UnidadCLP 20.500
009-0487|INFORME RM DE RECTO1 UnidadCLP 20.500
009-0488|INFORME RM DE ABDOMEN Y PELVIS1 UnidadCLP 20.500
009-0489|INFORME ENTERORM1 UnidadCLP 20.500
009-0490|INFORME COLANGIORESONANCIA1 UnidadCLP 20.500
009-0491|INFORME RM DE RODILLA1 UnidadCLP 20.500
009-0492|INFORME RM DE MANO O MUÑECA1 UnidadCLP 20.500
009-0493|INFORME RM DE ANTEBRAZO O BRAZO1 UnidadCLP 20.500
009-0494|INFORME RM DE CODO1 UnidadCLP 20.500
009-0495|INFORME RM DE HOMBRO1 UnidadCLP 20.500
009-0496|INFORME RM DE PIE, ANTEPIE O TOBILLO1 UnidadCLP 20.500
009-0497|INFORME RM DE PIERNA1 UnidadCLP 20.500
009-0498|INFORME RM DE MUSLO, FÉMUR O CADERA UNILATERAL1 UnidadCLP 20.500
009-0499|INFORME RM DE MAMA (BILATERAL)1 UnidadCLP 20.500
009-0545|INFORME RM FETAL1 UnidadCLP 20.500
009-0546|INFORME RM COLUMNA TOTAL (CERVICAL, DORSAL, LUMBAR)1 UnidadCLP 20.500
009-0547|INFORME RM CARDIACA1 UnidadCLP 20.500
009-0548|INFORME RM PLEXO1 UnidadCLP 20.500
009-0549|INFORME CEREBRO + ESPECTROSCOPIA1 UnidadCLP 20.500
009-0550|INFORME CEREBRO + PERFUSIÓN1 UnidadCLP 20.500
009-0551|INFORME DEFECORM1 UnidadCLP 20.500
009-0552|INFORME RM PROTOCOLO PEP1 UnidadCLP 20.500
009-0553|INFORME RM CUERPO TOTAL1 UnidadCLP 20.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f29617ad-9387330? | GanaLicitaciones.cl