Resultado de licitación
Transporte Profesionales año 2024
Código f2966377-9361793 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RODOLFO ISIDRO LÓPEZ PRIETO | RODOLFO LOPEZ PRIETO
- Monto adjudicado
- CLP 1.790.000
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
RODOLFO ISIDRO LÓPEZ PRIETO | RODOLFO LOPEZ PRIETO
RUT 125915736
SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y SERVICIOS QUIROZ & JEREZ SPA | QUIROZ & JEREZ
RUT 772279833
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
TRANSPORTES EVELYN PAVON SEGUEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | www.transportesigsi.cl
RUT 768806160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de transporte de profesionales con capacidad mínima de 5 personas con documentación al día, por otra parte el vehículo debe cumplir con estándares técnicos según lo solicitado en el punto 19 de las presentes Bases Administrativas Especiales | 1 Mes | CLP 1.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.