Resultado de licitación
6 Solicitudes de Concesión Maritima Menor
Código f296dff6-9640986 · Ilustre Municipalidad De Quellón | Ilustre Municipalidad De Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Ingesat Ltda | Ingesat Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 22.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ingesat Ltda | Ingesat Ltda
RUT 76280090K
MARCO AURELIO LEAL PAREDES | Asesorias Maritimas
RUT 114292699
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GEOOLIVARES CONSULTORES LIMITADA | GEOOLIVARES CONSULTORES LTDA.
RUT 781089931
SUMA QAMAÑA SPA | Suma Qamaña
RUT 764885953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6 Solicitudes de Concesión Marítima Menor | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.