Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER PARA RED DE SALUD MU
Código f297183d-9207307 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.251.550
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta T504 Yellow (Epson) | 8 Unidad | CLP 1.800 |
| Tinta GI-16 Negra 4408c001 (Canon) | 6 Unidad | CLP 6.500 |
| Tambor DR-2340 Negro (Brother) | 8 Unidad | CLP 8.200 |
| Cartucho Priport JP-7 tinta Negra (Ricoh) | 12 Unidad | CLP 9.500 |
| Toner 108S (Samsung) | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| Tóner CF230X (HP) | 15 Unidad | CLP 6.300 |
| Toner CE285A (HP) | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Tóner CF258A (HP) | 15 Unidad | CLP 39.800 |
| Tóner CF278A (HP) | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Tóner CE255A (HP) | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| Tóner 12 A Q2612A (HP) | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| Tóner Q7553A (HP) | 6 Unidad | CLP 7.500 |
| Cartucho 954 L0S65AL Magenta (HP) | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Cartucho 954 L0S56AL Amarillo (HP) | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Tinta T544 Negro (Epson) | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| Tinta T544 Amarillo (Epson) | 10 Unidad | CLP 1.450 |
| Tinta T544 Magenta (Epson) | 10 Unidad | CLP 1.450 |
| Tinta T544 Cyan (Epson) | 15 Unidad | CLP 1.450 |
| Tinta T504 Black (Epson) | 4 Unidad | CLP 2.100 |
| Tóner 151A Negro W1510A (HP) | 10 Unidad | CLP 49.800 |
| Tóner 414A Negro W2020A (HP) | 5 Unidad | CLP 42.300 |
| Tóner 414A Magenta W2023A (HP) | 6 Unidad | CLP 42.300 |
| Tóner 414A Amarillo W2022A (HP) | 6 Unidad | CLP 42.300 |
| Tóner 414A Cyan W2021A (HP) | 6 Unidad | CLP 42.300 |
| Tóner 58X Negro CF258X (HP) | 20 Unidad | CLP 59.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.