Resultado de licitación
Contrato suministro servicio oftalmológico
Código f29afe88-9379708 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN FELIPE SANDOVAL VILCHES | cristianfesando
- Monto adjudicado
- CLP 11.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTIAN FELIPE SANDOVAL VILCHES | cristianfesando
RUT 158753804
JORGE GABRIEL AINOL ELGUETA | Visión sin Fronteras
RUT 177143928
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
PAMELA DE LOS ANGELES UTRERAS SALGADO | Tecnólogo Médico Oftalmología
RUT 164968332
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio oftalmológico (tecnólogo medico) por profesional acreditado que considere evaluación integral (vicio refracción, examen de agudeza visual, tonometría ocular, optometría, indicación de lentes en caso de que corresponda), para usuarios en edades de | 1 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.