Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTOS MUSICALES COLEGIO DARIO SALAS
Código f29b751c-9362724 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
- Monto adjudicado
- CLP 2.099.670
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
RUT 777804367
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANDERO | 40 Unidad | CLP 3.941 |
| XILÓFONO DE 25 NOTAS | 40 Unidad | CLP 16.807 |
| METALÓFONOS DE 25 NOTAS | 40 Unidad | CLP 13.445 |
| PEDESTAL PARA GUITARRA | 10 Unidad | CLP 6.723 |
| MANGUERA MELÓDICA | 40 Unidad | CLP 2.101 |
| FUNDAS GUITARRAS GENÉRICAS | 20 Unidad | CLP 6.303 |
| ARCO DE VIOLIN | 10 Unidad | CLP 10.588 |
| CORREAS PARA SAXOFÓN | 10 Unidad | CLP 9.244 |
| BOQUILLA SAXOFÓN ALTO | 10 Unidad | CLP 10.084 |
| BAQUETAS DE BATERIA | 10 Unidad | CLP 2.941 |
| CAJA DE CAÑAS PARA CLARINETE EN SIB | 5 Unidad | CLP 12.605 |
| CAJA DE CAÑAS PARA SAXOFÓN ALTO | 5 Unidad | CLP 12.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.