Resultado de licitación
SERV. DE MANTENCION EQUIPOS DE LABORATORIO Y UMT
Código f29bd355-9345733 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.707.364
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de gabinete de bioseguridad marca Haier y periféricos | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| Mantenimiento de microscopios ópticos marca Labomed y periféricos | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Mantenimiento de estufas de cultivo marca Binder y periféricos | 1 Unidad | CLP 3.182.788 |
| Mantenimiento de equipos de laboratorio marca Memmert y periféricos | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Mantenimiento de termomezclador y termociclador marca Eppendorf y periféricos | 1 Unidad | CLP 1.607.596 |
| Mantenimiento de agitador marca Vital Diagnostic y periféricos | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantenimiento de agitador marca Farmalatina y periféricos | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Mantenimiento de balanza de precisión | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| Mantenimiento de balanza de precisión marca Radwag y periféricos | 1 Unidad | CLP 701.298 |
| Mantenimiento de baño regulador marca Lauda y periféricos | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Mantenimiento de microcentrífuga marca Beckman Couter y periféricos | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantenimiento de Microcentrífuga refrigerada marca Hettich y periféricos | 1 Unidad | CLP 146.500 |
| Mantenimiento de vitrina refrigerada marca Mimet y periféricos | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Mantenimiento de balanza agitadora de sangre marca Lmb y periféricos | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| Mantenimiento de Baño de Calentamiento marca LAUDA y periféricos | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Mantenimiento de equipos de medicina transfusional marca Allsheng y periféricos | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Mantenimiento de equipos de medicina transfusional marca Delcon y periféricos | 1 Unidad | CLP 3.970.384 |
| Mantenimiento de sellador térmico marca Baxter y periféricos | 1 Unidad | CLP 142.500 |
| Mantenimiento de Sistema de Lavado de células marca Helmer y periféricos | 1 Unidad | CLP 701.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.