Resultado de licitación
Tintas y Toner - ADMINISTRACION MUNICIPAL - INFORMATICA
Código f29bfb86-9112914 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 10.690.400
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CF287X NEGRO HP LASERJET ENTERPRISE MFP M527 ( ORIGINAL) | 9 Unidad | CLP 168.000 |
| TONER HP CF230X HP LASERJET PRO M203DW ( ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER CF226XHP LASERJET PRO 402DNE/MFP M426FWD ( ORIGINAL) | 10 Unidad | CLP 180.000 |
| TONER CF258A LASERJET PRO MFP M428( ORIGINAL) | 4 Unidad | CLP 112.000 |
| TONER CF280X LASERJET PRO 400 MFP M425DN, ( ORIGINAL) | 3 Unidad | CLP 127.500 |
| TONER CE255X (55X) NEGRO LASERJET ENTERPRISE MFP 500/M521/M525 ( ORIGINAL) | 10 Unidad | CLP 154.000 |
| TONER CF283A LASERJET PRO MFP M225 DW ( ORIGINAL) | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| TONER SAMSUNG MLT- D201L SAMSUNG PROXPRESS SL-M4080FX ( ORIGINAL) | 2 Unidad | CLP 167.000 |
| TONER T962120-AL-NEGRA EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON MULT. WORKFORCE PRO WF-M5799 ( ORIGINAL) | 2 Unidad | CLP 134.500 |
| TONER CF410A NEGRO HP LASERJET PRO MFP M477 FDW ( ORIGINAL) | 6 Unidad | CLP 94.000 |
| TONER CF411A CYAN HP LASERJET PRO MFP M477 FDW ( ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER CF412A YELLOW HP LASERJET PRO MFP M477 FDW ( ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER CF413A MAGENTA HP LASERJET PRO MFP M477 FDW ( ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| CARTUCHO DE TINTA 3ED71A BLACK HP DESINGET T250.( ORIGINAL) | 8 Unidad | CLP 55.000 |
| CARTUCHO DE TINTA 3ED77A CYAN HP DESINGET T250. ( ORIGINAL) | 8 Unidad | CLP 34.500 |
| CARTUCHO DE TINTA 3ED79A YELLOW HP DESINGET T250, ( ORIGINAL) | 8 Unidad | CLP 34.500 |
| E3ED78A MAGENTA HP DESINGET T250, ( ORIGINAL) | 8 Unidad | CLP 34.500 |
| CARTUCHO TINTA CZ129A BLACK HP DESINGET T120, ( ORIGINAL) | 6 Unidad | CLP 39.150 |
| CARTUCHO TINTA CZ130A CYAN HP DESINGET T120, ( ORIGINAL) | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| CARTUCHO TINTA CZ131A MAGENTA HP DESINGET T120, ( ORIGINAL) | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| CARTUCHO TINTA CZ132A YELLOW HP DESINGET T120, ( ORIGINAL) | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| CARTUCHO DESIGNJET NEGRO (F9J60A) HP MULTIFUNCIONAL DESIGNJET T830 ( ORIGINAL) | 4 Unidad | CLP 141.000 |
| CARTUCHO DESIGNJET MAGENTA (F9J58A) HP MULTIFUNCIONAL DESIGNJET T830 ( ORIGINAL) | 2 Unidad | CLP 108.000 |
| CARTUCHO DESIGNJET CIAN (F9J59A)HP MULTIFUNCIONAL DESIGNJET T830 ( ORIGINAL) | 2 Unidad | CLP 108.000 |
| CARTUCHO DESIGNJET AMARILLO (F9J57A) HP ( MULTIFUNCIONAL DESIGNJET T830, ( ORIGINAL) | 2 Unidad | CLP 108.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.