Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO SISTEMA DE TRANSMISIÓN
Código f29e19eb-9622405 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TVTEL S.A. | TVTEL S.A
- Monto adjudicado
- CLP 24.480.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TVTEL S.A. | TVTEL S.A
RUT 770743524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de arriendo de sistema de transmisión y distribución inalámbrico de audio y video, con integración a redes sociales, streaming y canales de televisión nacionales e internacionales. | 1 Unidad | CLP 24.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.