Resultado de licitación
MANTENIMIENTO REPARACIÓN DE CIELO FALSO-AMERICANO
Código f29e29cf-9334907 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.829.680
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
ESTUDIO BOLARIA SPA | ESTUDIO BOLARIA SPA
RUT 765071070
ISABEL MINERVA CARREÑO CARREÑO | JULIO CESAR
RUT 69463983
Juan Alexis | CONSTRUCTORA SAAC SPA
RUT 77091325K
luis | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS NUÑEZ SPA
RUT 767323972
SERVICIOS INTEGRALES JEJO SPA | JEJO SPA
RUT 776933597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el desarme, retiro y puesta en Botadero de un cielo existente (Cielo americano) de aprox. 200m2, y en la Provisión e Instalación de un Cielo Falso tipo “Americano”, según lo indicado en las “ESPECIFICACIONES TÉCNICAS” adjuntas. El | 1 Global | CLP 3.829.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.