Resultado de licitación
MANTENCION CORRECTIVA DE GRUPOS GENERADORES BIOBIO
Código f29e99b8-9454121 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó DAFA SPA | Dafa Ingeníera y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 4.716.933
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DAFA SPA | Dafa Ingeníera y Construcción
RUT 777759329
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Mantencion Industrial Eferes E.I.R.L. | Mantencion Industrial Eferes E.I.R.L.
RUT 762406853
Servicios de mantención y limpieza Spa | SERVICIOS INTEGRALES LTDA
RUT 761977938
SOCIOS SPA | L Y G Generación
RUT 772561490
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención correctiva de grupos generadores de Unidades de la Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 4.716.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.