Resultado de licitación
Columpios y juegos-Direccion de medio ambiente
Código f2a04e11-9340589 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.230.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
DISENO Y CONSTRUCCION LUGAR COMUN SPA | LUGARCOMUN LC
RUT 769034005
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLUMPIO DOBLE MEDIDAS 145 CM LARGO X 320 CM ANCHO X 245 CM ALTO. SIMILAR DE PLAY PLAZA | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| REPUESTO DE ASIENTO DE COLUMPIO DE 15 CM ANCHO X 63 CM LARGO- COLORES VARIOS** | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| REPUESTO DE ASIENTO DE COLUMPIO DE BEBE INDUSTRIAL SOPORTE DE 75 KILOS DE PESO.** | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| JUEGOS **BALANCÍN DOBLE PRO 300 CM LARGO X 140 CM ANCHO X 80 CM ALTO- SIMILAR A PLAY PLAZA** | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| JUEGOS **RESBALIN INDUSTRIAL 190 CM LARGO X 45 CM ANCHO X 160 CM ALTO- SIMILAR DE PLAY PLAZA | 2 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.