Resultado de licitación
Traslado de alumnos
Código f2a93639-9228185 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JAIME DEL CARMEN JULIO GARCÍA | JAIME DEL CARMEN
- Monto adjudicado
- CLP 5.199.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JAIME DEL CARMEN JULIO GARCÍA | JAIME DEL CARMEN
RUT 57089792
JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto
RUT 150452767
OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio
RUT 158024136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de 6 personas de la escuela Alejandro Chelen Rojas | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Traslado de 38 personas de la escuela Alejandro Chelen Rojas | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Traslado de 15 personas del colegio Cerro Guayaquil | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Traslado de 15 personas de la escuela El Tayan | 1 Unidad | CLP 389.000 |
| Traslado de 44 personas de la escuela Alejandro Chelen Rojas | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Traslado de 27 personas del colegio Río Grande | 1 Unidad | CLP 489.000 |
| Traslado de 10 personas de la escuela Wenceslao Vargas | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Traslado de 30 personas de la escuela Profesor Manuel Ortiz Quintana | 1 Unidad | CLP 489.000 |
| Traslado de 22 personas del colegio Cerro Guayaquil | 1 Unidad | CLP 999.000 |
| Traslado de 23 personas de la escuela Huatulame | 1 Unidad | CLP 349.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.