Resultado de licitación
ARRIENDO DE 13 CAMIONETAS 4X4
Código f2a9ea5d-9490664 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BJ SPA | Comercial BJ
- Monto adjudicado
- CLP 10.723.596
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BJ SPA | Comercial BJ
RUT 768144389
EASYROADS SPA | Easyroads
RUT 780637536
JUAN MIGUEL | JUAN MIGUEL
RUT 769813047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 ARRIENDO DE 1 CAMIONETA 4X4 PARA LA DIRECCION DE TRANSITO Y TRANSPORTE | 1 Unidad | CLP 797.479 |
| LINEA 2 ARRIENDO DE 1 CAMIONETA 4X4 PARA LA DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO | 1 Unidad | CLP 797.479 |
| LINEA 3 ARRIENDO DE 4 CAMIONETAS 4X4 PARA LA DIRECCION DE OPERACIONES | 1 Unidad | CLP 3.332.000 |
| LINEA 4 ARRIENDO DE 5 CAMIONETAS 4X4 PARA LA DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE, ASEO Y ORNATO | 1 Unidad | CLP 4.201.680 |
| LINEA 5 ARRIENDO DE 2 CAMIONETAS 4X4 PARA LA DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 1.594.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.